Приглашаем Вас в увлекательное путешествие по Беларуси! Мы с радостью организуем для Вас экскурсии по старинным городам Минску и Бресту, где вы увидите величественные замки и храмы, а также посетите усадьбы-музеи в Жиличах и Лиде. Вас ждут незабываемые впечатления от посещения всемирно известных мемориалов в Хатыни и Брестской крепости, знакомство с "заповедным напевом" Беловежской пущи и живописным Поместьем Деда Мороза. Вы также сможете посетить усадьбу поэта и мастерскую художника, узнать больше о производстве стекла и искусстве пивоварения.
Ваше путешествие будет полным и насыщенным, включая в себя все необходимые услуги: встречу каждого туриста у вагона, трансфер в гостиницу с ранним заселением с 00.10, входные билеты во все музеи, обильные завтраки шведский стол, вкусные обеды каждый день, купание в аквапарке и многое другое!
В Минске Вы будете жить в лучших гостиницах Беларуси - Беларусь*** (с бассейном) и Виктория&СПА**** (СПА-центр с бассейном), которые расположены в самом центре города. В Бресте же Вы сможете насладиться комфортным проживанием в уютной гостинице Веста***, расположенной в центре города, или в современной гостинице Хэмптон бай Хилтон***.
Не упустите свой шанс познакомиться с красотами Беларуси и провести незабываемый отпуск!
ЦЕНА RUB | ЦЕНА BYN | ДАТЫ ЭКСКУРСИЙ |
---|---|---|
от RUB | от BYN |
Приезд в Минск до 7.00, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой "тур БЕЛАЯ РУСЬ", трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 00.10). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска). ЗАВТРАК шведский стол.
Экскурсия "НЕМАНСКИЕ УЗОРЫ". Начало в 8.00 от гостиницы Виктория-СПА****; в 8.30 от гостиницы Беларусь***. Приглашаем вас отправиться в путешествие в маленький городок БЕРЕЗОВКА - в долине реки НЕМАН. Там Вы сможете насладиться живописными пейзажами и узнать интересные истории о жизни местных жителей. Кроме того, стекольный завод "Неман" будет прекрасным дополнением к Вашему путешествию. Он является старейшим предприятием по производству стекла в Беларуси, основанным еще в 1883 году.
Во время экскурсии по заводу Вы познакомитесь с процессом производства стекла, узнаете о технологии изготовления цветного стекла и хрусталя, и увидите удивительный процесс выдувания прекрасных изделий из раскаленной до 1500 градусов массы. Работа стеклодувов просто завораживает! Каждый бокал, ваза и сувенирное изделие - это настоящее произведение искусства, сделанное вручную.
В МУЗЕЕ при стеклозаводе вы сможете увидеть старинные экспонаты и авторские композиции современных художников. Лучшие изделия также представлены в фирменном магазине, который больше похож на музей-магазин. Там вы можете не только любоваться на красоту, но и купить предметы из стекла по лучшей цене. К тому же, каждый посетитель получит приятный ПОДАРОК.
Не упустите возможность посетить Березовку и узнать больше о стекольном заводе "Неман". Это будет незабываемый опыт для вас и ваших близких.
Переезд в город ЛИДА. Город гордится самым монументальным замком в Беларуси, основанным почти семьсот лет назад (1323 г.) великим князем Гедимином. Замок расположен на насыпном холме высотой 5-6 м, окруженный рвом и водоемами. Толщина стен у его основания достигает 2 м, а высота составляет более 12 м. В прошлом году перед замком был установлен ПАМЯТНИК ГЕДИМИНУ, который уже успел стать одной из звезд социальных сетей - выразительная скульптура с длинным плащом, которая просится в объектив фотокамеры!
ЭКСКУРСИЯ ПО ЗАМКУ состоит из двух частей: в замковом дворе с посещением боевой галереи и музея в башнях. В музее замка представлены рыцарские доспехи, оружие, старинная мебель и предметы искусства. Многочисленные переходы, впечатляющая боевая галерея и крутые лестницы в башнях создают атмосферу загадочности - всё дышит стариной! Здесь вы сможете погрузиться в захватывающие глубины прошлого, в эпоху Средневековья - таинственного времени приключений и рыцарских подвигов. Не пропустите возможность посетить этот исторический памятник Беларуси!
В городе ЛИДА сохранились не только современные постройки, но и культовые сооружения XVIII-XIX веков, которые привлекают внимание туристов со всего мира. Рядом с замком стоит старинный КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКИЙ КОСТЕЛ, построенный в 1770 году в стиле зрелого барокко. Вы можете посетить этот исторический храм и насладиться его уникальной атмосферой. Затем вас ждет вкусный обед в колоритном ресторане. После ОБЕДА вы сможете продолжить экскурсию по городу и осмотреть Кафедральный православный СОБОР СВЯТОГО МИХАИЛА, построенный в формах классицизма в 1797 году. Храм-ротонда был построен в 1797 году как костел при монастыре пиаров, и до сих пор сохранились монастырские колокольня и жилой корпус. Это неповторимый шедевр архитектуры, который не оставит Вас равнодушным.
Поездка на ЛИДСКИЙ ПИВЗАВОД и посещение МУЗЕЯ ЛИДСКОГО БРОВАРА обещает стать незабываемым опытом для любителей хорошего пива. Музей расположен в историческом здании пивоварни, которая была запущена еще в 1876 году. Здесь посетители смогут пройти ЭКСКУРСИЮ по трем этажам музея, где гид расскажет об истории пивзавода, производстве пива и о том, как правильно и со вкусом употреблять пенный напиток. В экспозиции музея представлены не только экспонаты, но и множество интерактивных зон, где посетителей знакомят с историей пивной этикетки и бокала, демонстрируют пивные бутылки завода Носеля Пупко конца XIX века. Компания представляет разнообразные линейки и сорта пива в своем портфеле. Среди них легендарные ЛІДСКАЕ Premium, Аксамiтнае, Жигулевское, Идеалъ, КАЛЕКЦЫЯ МАЙСТРА, пиво с британским характером KORONET, премиальное пиво WARSTEINER и другие. В завершение экскурсии посетители смогут подняться на четвертый этаж, где состоится ДЕГУСТАЦИЯ популярных и новых сортов Лидского пива (4 ВИДА)*.
Эта вкусная дегустация и завершит наше путешествие по Неманскому краю!
НОЧЛЕГ в Минске.
ЗАВТРАК шведский стол.
8.00 Экскурсия "ДВОРЦЫ ВОСТОЧНОЙ БЕЛАРУСИ" (около 12 часов). Отправьтесь в увлекательное путешествие и познакомьтесь с богатой историей множества поселений вблизи дороги. Ваше первое приключение начинается в старинном местечке КРАСНЫЙ БЕРЕГ, которое славится своей историей, начиная с XVI века. Здесь вы найдете небольшой дворец в стиле неоготики и неоренессанса, со шпилями башен, мансардными крышами, эркерами и островерхими окнами. Восстановленный в 2015 году после реставрации, дворец известен своим уникальным оформлением: каждый зал выполнен в индивидуальном стиле, включая неоготику и восточный стиль, придавая музею изысканность и элегантность. АНГЛИЙСКИЙ ПАРК рядом с дворцом, с его живописными аллеями, создает идеальное место для отдыха.
Еще одна захватывающая тема в экскурсии - тема войны, которую вы откроете посещением МЕМОРИАЛА "КРАСНЫЙ БЕРЕГ". Этот мемориальный комплекс, открытый в июне 2007 года на месте детского концлагеря, где у детей брали кровь для раненых немецких солдат, представлен в виде школьного класса с партами, школьной доской и белым корабликом, символизирующим неисполненные мечты. Цветное стекло, составляющее мозаику на фоне, представляет собой детские рисунки. Архитектор Леонид Левин (один из авторов мемориального комплекса в Хатыни) создал этот мемориал с изысканной простотой, который оставляет глубокое впечатление...
Затем вас ожидает ОБЕД в кафе "Дворцовый" в Красном Береге.
Переезжаем в ЖИЛИЧИ, где вас ожидает посещение дворцово-паркового ансамбля Булгаков. БУЛГАКОВСКИЙ ДВОРЕЦ, сооруженный в стиле классицизма, является одной из самых впечатляющих усадебных архитектурных достопримечательностей Беларуси XVIII-XIX веков. Строительство дворца, по заказу Игнатия Булгака, началось в 1825 году, а его проект разработал архитектор Кароль Подчашинский. Булгаки были богатыми землевладельцами и создали полноценный усадебный комплекс, включающий просторный парк со скульптурами. Главный корпус дворца имеет форму буквы "П" и оформлен портиком с колоннами коринфского ордера и башней-бельведером. В настоящее время дворец был полностью реставрирован, восстановив свое великолепие: парадные залы, жилые помещения, большие и малые залы показыват вам первоначальную роскошь. Убранство дворца отличает строгая элегантность и симметрия. Особое внимание привлекают кассетные потолки с изящной лепниной и разнообразные лепные украшения и орнаменты на стенах. Здание дворца сочетает в себе классический стиль со всеми его характерными деталями: портики, арки, колонны... Теперь у Беларуси есть еще один достопримечательный объект, который стоит посетить!
НОЧЛЕГ в Минске.
ЗАВТРАК шведский стол.
ЗАВТРАК шведский стол. Экскурсия по Минску продлится 3,5 часа. Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широком историческом контексте. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и "Красный" костел начала ХХ в. Также посетите старейшую улицу Немигу, начинающаяся от замка Минска, и живописный Верхний город, с которым связана жизнь Минска уже пять веков. В Верхнем городе сохранились архитектурные памятники XVII-XIX веков. На Площади Свободы – Вы увидите Ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцы, василиане, иезуиты). Тут сделаете красивые фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур - кареты, городских весов... Затем увидите великолепные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания конструктивистской эпохи, знаменитый ансамбль главной улицы Минска - памятник конструктивизма, современные общественные и спортивные сооружения - оригинальная Национальная библиотека и грандиозная Минск-Арена... Трагедия горожан во время ВОВ также будет отражена в экскурсии. История города, его великие люди, чудесным образом оживут в рассказе гида и продолжат свою повествовательную линию во время пешеходной прогулки по живописному Троицкому предместью, где век назад кипела жизнь города и где сегодня музеи, сувенирные магазины и т.д. привлекают туристов.
ОБЕД. Затем едем на экскурсию в Мемориальный комплекс ХАТЫНЬ, чтобы узнать о трагических событиях ВОВ и трёх годах долгой оккупации Беларуси. В этом комплексе находится символ страданий местных жителей - деревня Хатынь, где 22 марта 1943 года произошла трагедия, когда были сожжены 149 человек вместе с деревней. Здесь вы увидите величественный архитектурно-скульптурный комплекс, имитирующий планировочную структуру деревни Хатынь с улицами, колодцами и домами.
В память о тех, кто погиб, поставлены символические венцы-срубы с опаленными печными трубами. Это место также является единственным в мире Кладбищем деревень, где вы найдете Стену памяти с названиями концлагерей и количеством жертв. А на вершине Кургана Славы - памятника освободителям Минска - вы сможете ощутить величие и почтение к героям.
Поездка продлится около 3,5 часов, в течение которых вы пройдете эмоциональный путь через историю этого места, гармонично сочетающийся с окружающей природой и звуковым сопровождением. После экскурсии у вас будет свободное время, чтобы погулять по городу и насладиться его красотами. Ночлег предоставляется в Минске.
ЗАВТРАК шведский стол, выселение из гостиницы.
8.00 Выезд из Минска в Брест-Беловежскую пущу. Живописные пейзажи и история многочисленных населенных пунктов, расположенных вблизи дороги в Брест, оставят у путешественника яркие воспоминания. Около 13.00 — приезд в БРЕСТ. Расселение в гостинице, ОБЕД. Первым посещаемым объектом в Бресте станет БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ, построенная еще при царской власти в 1842. Экскурсия по Брестской крепости повествует нам о двух знаменательных событиях – заключение мира в 1918 году между Германией и уже Советской Россией и первые дни Великой Отечественной войны. Именно благодаря героизму и стойкости советских пограничников, Брестская крепость вошла в историю как крепость-герой. Сегодня это мемориальный комплекс «БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ- ГЕРОЙ», который включает в себя огромную территорию с оборонительными укрепления, фортом, бастионами и цитаделью. На момент строительства крепость была одной из самых мощных оборонительных сооружений во всей Европе. После осмотра внешней территории мемориального комплекса, мы посетим музей, посвященный защитникам крепости – МУЗЕЙ ОБОРОНЫ. Музей находиться в самом центре мемориала в старой военной казарме. А затем — ОБЗОРНАЯ экскурсия по Бресту. Экскурсия в Брест и Брестскую крепость будет выполненной полностью только после осмотра самого города. Во время обзорной экскурсии по Бресту вы узнаете город с разных сторон, прикоснетесь к его истории, культуре, узнаете современный город. Благодаря своему пограничному расположению (находиться на границе Польши и Беларуси) в разное время город был в составе разных государств: по варшавскому договору вошел в состав Польши в 1921 году, а позже уже после освобождения Красной армией вошел снова в состав Советского союза. Ночлег в Бресте.
ЗАВТРАК шведский стол, выселение из гостиницы, вещи в автобус.
Заключительной точкой станет поездка в БЕЛОВЕЖСКУЮ ПУЩУ. Огромный музей- заповедник Беловежская пуща раскинулся на множество гектар и вошел в состав двух государств. Пуща является одним из нескольких памятников, включенных в список ЮНЕСКО – список мирового, природного и культурного наследия. Беловежская пуща также носит гордое название Национального парка Республики Беларусь, сохранившим многочисленное разнообразие биологических форм живой природы. Богатый животный и растительный мир находиться в гармонии с природой, созданы все условия для поддержания редких видов животных и растений. Пуща знаменита также и как место обитания БЕЛОРУССКИХ ЗУБРОВ – древних хранителей наших лесов, почитаемых еще в древности. Во время посещения Беловежской пущи вы увидите вольеры для животных и интересный МУЗЕЙ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРИРОДЕ. Музей дает отличную возможность узнать и даже увидеть собственными глазами животных, которые либо встречаются в природе очень редко, либо вообще вымерли – музей богат своими чучелами и репродукциями. Администрация музея самостоятельно определяет порядок посещения объектов. В вольерах вживую увидите настоящих зубров, диких кабанов и даже волков.
Национальный парк также является постоянной резиденцией настоящего белорусского Деда Мороза. В УСАДЬБЕ ДЕДА МОРОЗА в Беловежской пуще можно увидеть множество чудес, здесь даже взрослые становятся на минуту детьми. Поместье находиться в глубине лесного массива. Тут можно увидеть настоящую сказочную деревню, с избушкой и хранилищем подарков Деда Мороза, мельницей. Каждого посетителя ожидает сладкий подарок, а живописная территория поместья поможет сделать отличные фотографии.
Познайте уникальность и очарование посещения "Музея народного быта и старинных технологий". Узнайте о домашней жизни и обиходе, важных для сельского населения сельских предметах и утвари, без которых недавно было немыслимо существование. Погрузитесь в культуру, традиции и повседневность жителей Беловежской пущи XIX века. Насладитесь дегустацией "пущанских" угощений и познакомьтесь с процессом самогоноварения, знаменитого в Беловежской пуще. И, конечно же, для наших дорогих гостей обязательно будет предложена рюмочка прославленного беловежского самогона (только для взрослых) с хлебом и салом.
По дороге в Минск, предоставляется возможность посетить в Каменце древнюю оборонительную башню-донжон – БЕЛУЮ ВЕЖУ, высота которой достигает тридцати метров и построенной в далеком 13 веке. Тут же, в КАМЕНЦЕ, комплексный обед и далее отправление домой, после насыщенного экскурсионного тура в Брестскую крепость и Беловежскую пущу!
Прибытие в Минск на ж/д вокзал около 21.30. Счастливой дороги!
* Все экскурсии и туры бронируются и оплачиваются заранее.
ПОЛУЧИЛИ
ЗАЯВКУ
Начинаем проверять наличие мест и бронировать!
ПОДПИСЫВАЕМ
ДОГОВОР
Договор можно подписать удаленно или на офисе.
ОПЛАЧИВАЕТЕ
ТУР УСЛУГИ
Места 100% за Вами. Осталось получить информацию по отправке.
ВЫ СПОКОЙНО
ОТДЫХАЕТЕ
Мы на чеку 24/7 и готовы прийти на помощь!
Тур Минск-Коссово-Пинск -Мотоль май 2024Па-першае, я з Пiнску… (с) …
привезла море впечатлений, положительных эмоций…Спасибо авторам и организаторам тура, насыщенная и уникальная программа!
Особая благодарность гиду ( экскурсоводу, профессионалу и настоящему пинчуку) Сергею!Поразило и впечатлило сочетание бескрайних полей, дворцов и музеев … , и очень много аистов (как у Песняров: Белый аист летит, над белёсым Полесьем летит…)
Сложная историческая судьба и у территории, и у живущей на ней земле.
Здесь можно увидеть множество историко-культурных ценностей и зарядиться позитивном и юмором.Роскошный Дворец в Коссово! Не уступает Мирскому и Несвижскому замкам. А в Мотоле — вкусно и весело!
Отмечу также комфортные условия проживания, хороший автобус.
В общем, рекомендую данный тур.
Хочется выразить огромную благодарность компании «Эверест» и нашему лучшему менеджеру Константину. 16-17 мая 2024 года мы (агентство "Ремар", Санкт-Петербург) организовывали большой форум для топов в сфере фармацевтики с вывозом гостей со всей России в Минск. 17 мая являлся экскурсионным днём по 4 направлениям: Мир, Сула, Несвиж и обзорная экскурсии на количество 495 гостей. Было очень много переживаний, волнений и страхов за то, что всё может пойти не так, тк мы из другой страны и многих тонкостей и нюансов попросту не знали. Но Константин (золотой менеджер) максимально оперативно отвечал мне на все вопросы, очень быстро по запросу расписал все меню по обедам на всех направлениях, был всегда на связи и даже день в день по звонку (15 мая) встретился с нами на площадке проведения мероприятия, чтобы конкретно обсудить все детали. В итоге все прошло просто прекрасно и без нареканий. Гости довольны проведением экскурсий, я осталась более чем довольна работой компании, а это самое главное! Если мы еще раз приедем в Минск с мероприятием и нам нужны будут экскурсии (или кто-то будет спрашивать контакты хороших компаний) то обращаться буду только к вам и всем вас советовать!
Экскурсия Несвиж -Мир 2 дня. Ездили с другом 6,7 апреля 2024 года ,хотим выразить огромную благодарность тур агенству и в особенности экскурсоводу Максиму ! Всё было супер! Также очень понравился обед в Несвиже.Будем вас рекомендовать друзьям и знакомым)
Огромное спасибо турфирме Эверест и отдельно Евгению за индивидуальный подход и умение найти выход из создавшейся неординарной ситуации. А также за подробнейшую консультацию, точную информацию, все очень четко, грамотно, организованно. Экскурсия, на которую я попала благодаря Вам, была незабываемой и впечатляющей! Удачи и процветания Вам и фирме Эверест!!!
Были на экскурсии "Мир, Несвиж" 13 июля 2019г. Очень понравилось. Экскурсовод Андрей вел экскурсию легко, непринужденно, был внимателен. Много рассказывал о самом Минске, когда выезжали из города и всю дорогу до замков о стране и окрестностях. В замках также хочется отметить экскурсоводов: в Мирском-Ольга, в Несвиже-Екатерина. Обе оставили самые приятные впечатления. Слушать было очень интересно.Сами замки поражают красотой.Остались очень довольны проведенным днем. Можем смело рекомендовать и саму турфирму (все забронировали и оплатили через сайт, легко, без всяких накладок) и саму экскурсию.
25.07.2019 ездили с подругой от этой турфирмы на экскурсию " Белорусская мозайка". Понравилось все. Сама программа замечательная, места удивляют красотой, удобный автобус, вкусный обед в ресторане. И отличный экскурсовод Ольга. От гида зависит, я считаю, 80% успеха экскурсии. Ольга профессионал своего дела, она с интересом и восторгом давала информацию, было приятно находиться в ее обществе. Она точно заниматься делом, которое любит и это сразу видно! Ольге и турфирме желаю творческих и личных успехов, приятных туристов!!! Всем рекомендую, посоветую своим друзьям и знакомым!
Огромное спасибо за вовлеченность и оперативность оформления экскурсии. Всё решили быстро, на все вопросы ответили. Константин очень доброжелательный. По Хатыни: спасибо Елене Леонидовне (экскурсовод) очень искренне с душой рассказывала о Хатынской трагедии. Можно сказать морально зарядила нас на правильное восприятие. Когда были на месте, ощущение, что видели живую деревню и чувствовали боль жителей, как свою собственную. Потом мы ещё 2 дня были под впечатлением. Читали статьи? в Интернете, смотрели видео об истории. Сами учителя. Теперь расскажем своим подопечным в рамках урока.
20.08 были на экскурсии "Хатынь. Курган славы" 21.08 - "Мир и Несвиж". Спасибо огромное. Отлично организованные экскурсии. Всё четко, комфортно, интересно. Очень понравился наш экскурсовод. В обеих поездках нашим гидом был Андрей Родькин. Очень интересно и артистично рассказывал, с душой. Живо, где-то с юмором, с чувством. И очень внимательное и доброе отношение к туристам. Ещё раз спасибо за замечательные экскурсии. Было очень комфортно и интересно. И отдельное спасибо Андрею.