Экскурсия в Минск Дудутки
16.12.2019

Тур в Беларусь на 5 дней: Колоритный Могилев


Детали тура в Беларусь на 5 дней Колоритный Могилев (все включено):

Погрузитесь в магию Беларуси! В этом туре вас ждут захватывающие достопримечательности Минска, яркий центр Могилева и театрализованная экскурсия в этнографическом комплексе. Вы сможете посетить величественные дворцы и замки, а также наблюдать за процессом производства стекла и наслаждаться дегустацией свежесваренного пива. Увлекательная экскурсия по Бобруйску раскроет перед вами палитру разнообразных красок жизни этого города, погружая в его уникальную атмосферу и культуру. Не упустите возможность открыть для себя все грани Беларуси! Знайте, что в этом туре вам не нужно беспокоиться о дополнительных затратах - наш тур все включает: встречу каждого туриста, трансфер в отель с ранним заездом (с 00.10), обильные завтраки по системе "шведский стол", обеды в ресторанах каждый день, входные билеты во все музеи, а также 2 часа отдыха и купание в аквапарке. Вы будете проживать в самых центральных частях городов: в Могилеве - в отеле МОГИЛЕВ*** или в новом элегантном отеле АТРИУМ**** (с бассейном и СПА-центром), а в Минске - в прекрасных отелях БЕЛАРУСЬ*** (с бассейном) и ВИКТОРИЯ&СПА**** (с СПА-центром и бассейном), расположенных в самых живописных местах...


ОТПРАВЛЕНИЕ: из Минска
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 5 дней/4 ночи
МАРШРУТ: Минск — Березовка — Стеклозавод Неман — Лида — Дукора — Могилев — Буйничское поле — Жиличи — Бобруйск
ЧТО ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ: ОТКРЫТЬ
СКАЧАТЬ ПОДРОБНЫЙ ПРАЙС: СКАЧАТЬ
ЦЕНА RUB ЦЕНА BYN ДАТЫ ЭКСКУРСИЙ
от RUBот BYN

Подробная программа тура:

1 день
Прибытие в Минск

Приезд в Минск до 9.00, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой «БЕЛОРУССКИЙ ТУР», трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 00.10). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска). ЗАВТРАК шведский стол.

ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску (3,5 часа). Начало в 9.30 от гостиницы Виктория-СПА; в 10.00 от гостиницы Беларусь***. На этой экскурсии вы узнаете об истории Минска и увидите его главные достопримечательности. Вы посетите Петро-Павловскую церковь и Красный костел, самые яркие образцы архитектуры XVII и XX веков соответственно. Также вы пройдете по древнейшей улице НЕМИГА, которая начинается у Минского замка, и увидите живописный Верхний город, где сохранились памятники архитектуры XVII-XIX веков, включая Кафедральные, Православный и Католический соборы XVII века. На площади СВОБОДЫ, главной площади города, вы увидите РАТУШУ, Гостиный двор, торговые ряды и несколько монастырских комплексов, таких как Бернардинцы, Базилиане и Иезуиты. Там же находятся Кафедральные православный и католический соборы XVII века, являющиеся одними из самых ценных архитектурных памятников города. На площади можно сделать прекрасные фотографии на фоне множества уличных скульптур, таких как экипаж, городские весы, войт и другие. Затем перед вами предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска, современные общественные и спортивные сооружения, такие как оригинальная НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА и грандиозная МИНСК-АРЕНА..

В экскурсии по городу можно узнать историю Великой Отечественной войны и трагедии, которую пережили его жители. Экскурсовод оживляет великих людей и героев города в своих рассказах, а пешеходная прогулка по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ продолжает это повествование. Здесь можно увидеть, как жизнь города кипела несколько десятилетий назад, и почувствовать ее атмосферу. Сегодня здесь расположены музеи, сувенирные лавки, уютные кафе и корчмы, привлекающие гостей. Эта прогулка завершает путешествие по белорусской столице во времени и пространстве. После ОБЕДА в ресторане есть время для прогулок по городу и покупки сувениров. Все находится в шаговой доступности. НОЧЛЕГ предоставляется в Минске. Такая экскурсия не только позволит познакомиться с историей города, но и оставит незабываемые впечатления.

2 день
Экскурсия НЕМАНСКИЕ УЗОРЫ

ЗАВТРАК шведский стол.

Экскурсия "НЕМАНСКИЕ УЗОРЫ". Погрузитесь в живописные пейзажи и увлекательные истории о судьбе края во время нашего путешествия в БЕРЕЗОВКУ — уютное местечко в долине реки Неман. Здесь находится СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОД "НЁМАН", старейшее предприятие по производству стекла в Беларуси, основанное в 1883 году. Во время экскурсии по заводу вы сможете увидеть процесс изготовления стекла и хрусталя, узнать о технологии производства цветного стекла и наблюдать за завораживающим искусством стеклодувов, создающих удивительные изделия при температуре до 1500 градусов. Каждое изделие — это ручная работа, а лучшие из них представлены в музее при заводе, где вы сможете увидеть как старинные экспонаты, так и авторские композиции современных художников. Не упустите шанс посетить фирменный магазин, который является настоящим музеем-магазином, где можно приобрести уникальные изделия по лучшим ценам. И в завершение — каждый участник получит приятный ПОДАРОК!

Далее мы отправимся в ЛИДУ, город, гордящийся самым монументальным замком Беларуси, основанным более семи веков назад великим князем Гедимином в 1323 году. Замок возвышается на насыпном холме высотой 5-6 метров, окруженном рвом и водоемами. Толщина его стен достигает 2 метров, а высота — более 12 метров. В прошлом году перед замком был установлен памятник Гедимину, который уже стал одной из "звезд" соцсетей благодаря своей выразительной скульптуре с длинным плащом, которая так и просится в объектив фотокамеры!

ЭКСКУРСИЯ ПО ЗАМКУ включает две части: прогулку по замковому двору с посещением боевой галереи и музея в башнях. Здесь вы увидите рыцарские доспехи, оружие, старинную мебель и предметы искусства. Многочисленные переходы, впечатляющая боевая галерея и крутые лестницы в башнях создают атмосферу загадочности, погружая вас в эпоху Средневековья — время приключений и рыцарских подвигов. Это путешествие обещает быть незабываемым и полным открытий!

В нашем путешествии мы познакомимся с историческими культовыми постройками XVIII-XIX веков, среди которых выделяется старинный КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКИЙ КОСТЕЛ, построенный в 1770 году в стиле зрелого барокко.

После осмотра этого великолепного храма нас ждет ВКУСНЫЙ ОБЕД, который придаст сил для дальнейших открытий.

Продолжим экскурсию с посещения Кафедрального православного собора Святого Михаила, выполненного в классическом стиле и построенного в 1797 году. Этот храм-ротонда изначально был костелом при монастыре пиаров, и до сих пор сохранились его колокольня и жилой корпус.

Затем мы отправимся на Лидский пивзавод, где посетим МУЗЕЙ ЛИДСКОГО БРОВАРА, расположенный в историческом здании, основанном в 1876 году. Здесь вас ждет увлекательная экскурсия по трем этажам музея, где гид расскажет об истории завода, процессе производства пива и о том, как правильно наслаждаться этим пенным напитком.

В экспозиции музея представлены не только уникальные экспонаты, но и множество интерактивных зон, где вы сможете узнать о пивной этикете и бокалах, а также увидеть пивные бутылки завода Носеля Пупко конца XIX века. Вы познакомитесь с разнообразными линейками и сортами пива, среди которых легендарные Лідскае Premium, Аксамітнае, Жигулевское, Идеалъ, КАЛЕКЦЫЯ МАЙСТРА, а также премиальное пиво WARSTEINER и другие.

В завершение экскурсии мы поднимемся на четвертый этаж, где состоится дегустация популярных и новых сортов Лидского пива (4 вида). Для детей в сопровождении взрослых предусмотрена дегустация кваса. После насыщенного дня мы вернемся в МИНСК ДЛЯ НОЧЛЕГА.

3 день
Экскурсия ДУКОРСКИЙ МАЁНТАК

ЗАВТРАК шведский стол.

Экскурсия "ДУКОРСКИЙ МАЁНТАК". С XVI века имение Дукора находилось в руках известных магнатских семей, таких как Сапеги, Завиши и Огинские. Во второй половине XIX века усадьбой владели представители рода Ошторпов. Сегодня здесь расположен современный этнокультурный комплекс "Дукорский Маёнтак". Создатели комплекса стремятся "оживить" исторические факты, превращая сухие сведения в захватывающее зрелище с помощью костюмов, танцев и мастер-классов, которые погружают вас в атмосферу ушедших эпох.

На территории паркового комплекса вы найдете уникальный дом-перевертыш, винокурню, где можно попробовать настоящий самогон, ремесленные мастерские, кукольный театр и музей с экспозициями, отражающими древнюю историю местечка и его владельцев.

ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ЭКСКУРСИЯ начинается с торжественной встречи с выстрелом из пушки, где вас встретят в шляхетских костюмах и познакомят с фольклором, погружая в прошлое. Далее вас ждет увлекательное действо:

  • Посещение музея, где вы узнаете о Дукорском маёнтке и его владельцах, увидите рыцарские доспехи, старинные наряды и предметы быта.
  • В винокурне, действующем броваре, вы сможете продегустировать алкоголь собственного производства, следуя шляхетским традициям.
  • Участвуйте в интерактивной игре "Женитьба шляхтича", где сможете проявить свои актерские способности.
  • На специальной площадке вы познакомитесь с метательным оружием и попробуете свои силы в упражнениях с ним.
  • Экскурсионная программа завершится катанием на бочке, что подарит вам незабываемые эмоции.

После экскурсии у вас будет возможность самостоятельно исследовать объекты комплекса. Не пропустите уникальный дом-перевертыш, который станет настоящим испытанием для вашего вестибулярного аппарата! В многочисленных мастерских вы сможете увидеть процесс создания изделий из глины, металла, соломки и ниток:

  • Гончарная мастерская
  • Соломенная мастерская
  • Кузница
  • Мастерская вышивки
  • Мобильная мастерская по холодной чеканке монет
  • Выставка ретро-автомобилей

Также на территории находится небольшой зоосад, а недавно было воссоздано средневековое городище. Рекомендуем прогуляться к 400-летнему дубу, который поделится с вами своей силой и энергией!

Завершим знакомство с этим интересным комплексом вкусным ОБЕДОМ, а затем отправимся на НОЧЛЕГ В МИНСК.

4 день
Экскурсия в Могилев. Ночлег в Могилеве

ЗАВТРАК шведский стол, вы­се­ле­ние из го­сти­ни­цы, вы­езд из Мин­ска в МОГИЛЕВ.

Отправляемся в Могилев. Путешествие в Могилев будет проходить через множество городов и местечек с богатой историей, а пейзажи этой части страны просто завораживают своей живописностью.

По прибытии в Могилев вас ожидает захватывающая обзорная экскурсия. Этот город, возникший свыше 7 веков назад, впечатляет своей историей и уникальными архитектурными памятниками. Вы увидите живописные жилые дома и гражданские постройки XVIII-XIX веков. Одним из настоящих жемчужин города является Могилевская Ратуша, которая была построена в 1578 году и сегодня служит музеем истории Могилева. Во время экскурсии в Ратушу вы окунетесь в атмосферу прошлого, увидите древнюю книгу 1588 года - Статут Великого Княжества Литовского и узнаете о богатом историческом и культурном наследии города. Восхитителен взгляд на город и долину реки Днепр с обзорной площадки, расположенной на вершине башни, высотой 47 метров.

Далее вы посетите комплекс Никольского женского монастыря, который является местом паломничества для многих православных верующих. Здесь вы увидите знаменитую Никольскую церковь XVII века с богато украшенным фасадом и изумительным многоярусным иконостасом. В Могилеве также можно посетить Храм Святого Станислава XVIII века с примечательными фресками, а также дворец Конисского, построенный в стиле барокко выдающимся архитектором Иоганном Глаубицем в 1762 году.

Необычное здание городского театра, рядом с которым установлена изящная скульптура "подруга станционного смотрителя" - городская скульптура дамы с собачкой, также привлечет ваше внимание. С интересом вы ознакомитесь с необычной площадью со скульптурой Звездочета, созданной известным белорусским скульптором Владимиром Жбановым, рядом с которой расположены стулья со знаками зодиака - выберите свой символ! Прогуляйтесь по колоритной пешеходной улице, где сохранились здания XVIII-XIX веков, и насладитесь обедом в живописном ресторане в центре города.

Мировые конфликты ХХ века оставили неделимый след в истории и наследии Могилева, раскрывая свою уникальность через символические монументы. Во время Первой мировой войны удивительное здание современного краеведческого музея служило местом пребывания Верховного Главнокомандующего. Драматические события начала Великой Отечественной войны остаются запечатленными в памятниках города. Рядом с Могилевом расположено "Буйничское поле" — место знаменитой битвы летом 1941 года, где советские воины и ополченцы города сражались против 3-й танковой дивизии Гудериана. Здесь вы можете наблюдать экспозицию военной техники и ощутить связь с прошлым. Рядом представлена этнографическая композиция под названием "Белорусская деревня", которая позволяет окунуться в аутентичные атмосферы и культуру. Все это удивительное разнообразие может быть впитано вам в свободное время, наслаждаясь прогулками и поисками сувениров, ведь все находится рядом. А ночлег в Могилеве придаст вам идеальное завершение этого глубокого погружения в историю.

5 день
Экскурсия в Жиличи и Бобруйск

ЗАВТРАК шведский стол, выселение из гостиницы, выезд в Жиличи-Бобруйск.

Откройте для себя величественный дворцово-парковый ансамбль в Жиличах, который вызывает восхищение своими классическими чертами и статусом одного из самых больших в Беларуси! Посетите дворец, окруженный пейзажным парком с экзотическими деревьями, который сияет ярким воплощением усадебной архитектуры Беларуси XVIII-XIX веков. Восстановление дворца, заказанного бобруйским уездным маршалом Игнатием Булгакой в 1825 году, подходит к завершению. Окунитесь в величие и яркость этого впечатляющего объекта!

Затем перенесемся в Бобруйск, один из десяти крупнейших городов Беларуси с более чем шестисотлетней историей. Здесь он всегда занимал центральное положение: он был волостью ВКЛ, уездом в составе Российской империи, округом в 20-ые годы XX века, и сегодня он является районом Могилевской области. Архитектура города отражает традиции славянского и еврейского народов. Здания, такие как бывшая гимназия Ханны Лазаревой, особняк купчихи Кацнельсон с мезонином, дома с знаком "магиндовида" и бывшие синагоги, хранят богатую историю. Посетите действующую синагогу, где раввин расскажет о синагоге, особенностях еврейской культуры, обрядах и предметах культа. Здесь у вас будет возможность познакомиться не только с особенностями еврейской культуры, но и попробовать что-то новое - кошерную пищу. Архитектурный облик старого центра города формирует уникальную мозаику низкорослой застройки XIX века, дополненную Свято-Георгиевской церковью (1907 год) и Свято-Никольским собором (XIX век). Прогуляйтесь по знаменитой "Социалке", как называют пешеходную Социалистическую улицу, где каждый дом имеет свою историю.

Одной из наиболее интересных построек в Бобруйске является костел Девы Марии, построенный более столетия назад. А затем посетите Аллею Праведников, созданную по проекту архитектора Леонида Левина, автора мемориала в Хатыни, состоящую из 15 камней и 15 имен... Это увлекательное и глубокое путешествие оставит у вас незабываемые впечатления и предложит уникальную возможность окунуться в богатую культурную историю этого региона.

Неприступная Бобруйская крепость - это живой памятник фортификационного искусства XIX века. Величественная фортресса, выстоявшая в 1812 году четырехмесячное осадное кольцо армии Наполеона, несла на своих стенах не только славу, но и судьбу непростую... Мы можем увидеть не все ее сооружения, но экскурсия по крепости оставит неизгладимое впечатление!

Необычным символом города считается число "1870" - именно тогда возникла кондитерская фабрика, поныне известная как "Красный пищевик". Предлагаем вам насладиться прогулкой по центру города, где вы сможете не только ощутить атмосферу его улиц, но и приобрести настоящую бобруйскую изюминку - шкатулку с лучшими в мире зефирными фигурками бобра, символом нашего города, в фирменном магазине.

Кстати, две скульптуры на исторической площади посвящены именно этому необыкновенному созданию!

Отправление в Минск автобусом запланировано около 17:00 (прибытие в Минск, на железнодорожный вокзал, около 19:30). Желаем вам чудесного путешествия!


Место начала:
Минск
В стоимость включено:
Встреча: на вокзале у вагона, трансфер в гостиницу, заселение с 00.10.
Проживание в 2-местных номерах со всеми удобствами, телевизором: Минск — в гостинице Беларусь*** (с бассейном) или в гостинице Виктория&СПА**** (СПА-центр с бассейном).
Могилев — в гостинице Могилев*** или в новом отеле Атриум**** с бассейном, центр города.
Питание: 5 завтраков шведский стол + 5 обедов.
Транспорт: трансфер в гостиницу; на экскурсиях автобус туркласса.
Экскурсии с входными билетами в музеи:
  • Обзорная экскурсия по Минску, Троицкое предместье
  • Экскурсия "Неманские узоры"
  • Экскурсия по Лиде
  • Входные билеты в музей Лидского замка, экскурсия
  • Экскурсия в Музей пивоварения в Лиде
  • Дегустация 4-х сортов премиального пива
  • Экскурсия на стеклозавод Нёман
  • Посещение Музея стекла
  • Подарок — стеклянное изделие
  • Театрализованная экскурсия с входными билетами в "Дукорский маенток"
  • Посещение бровара с дегустацией
  • Посещение действующих ремесленных мастерских (гончарной, кукол, по изготовлению свечей)
  • Катание на бричке
  • Обзорная экскурсия по Могилеву
  • Посещение Никольского монастыря
  • Экскурсия в музей в Ратуше в Могилеве
  • Подъем на смотровую площадку Ратуши
  • Экскурсия на Буйничское поле
  • Экскурсия в Жиличский комплекс-музей
  • Обзорная экскурсия по Бобруйску
  • Экскурсия в Бобруйскую крепость
  • Экскурсия в действующую синагогу, дегустация кошерной пищи
Посещение: бассейн в гостинице Беларусь*** (2 часа) или СПА-центр с бассейном в гостинице Виктория&СПА**** (безлимит).
Для проживающих в Могилеве в отеле Атриум**** — безлимитное посещение акватермальной зоны СПА-центра SPA NEBO LOUNGE (бассейн, русская, турецкая, финская баня, соляная комната, каменная сауна и др.).
Информпакет: памятка, карта Минска с указанием отеля, музеев, магазинов
В стоимость не включено:
сувениры и личные расходы

ВЕРНУТЬСЯ К ПРОГРАММЕ ТУРА

* Все экскурсии и туры бронируются и оплачиваются заранее.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

baza-turov-icon
РАЗНООБРАЗИЕ
ЭКСКУРСИЙ
oformlenie-icon
ONLINE БРОНИРОВАНИЕ
ЗА 15 МИНУТ
ВКЛЮЧЕН
ПРОЕЗД
ЭКСКУРСИОННОЕ
ОБСЛУЖИВАНИЕ
ind-podhod-icon
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
ПОДХОД

Как мы
работаем:

ПОЛУЧИЛИ
ЗАЯВКУ

Начинаем проверять наличие мест и бронировать!

ПОДПИСЫВАЕМ
ДОГОВОР

Договор можно подписать удаленно или на офисе.

ОПЛАЧИВАЕТЕ
ТУР УСЛУГИ

Места 100% за Вами. Осталось получить информацию по отправке.

ВЫ СПОКОЙНО
ОТДЫХАЕТЕ

Мы на чеку 24/7 и готовы прийти на помощь!

Отзывы о нас


что говорят наши клиенты

  • Алеся
    Тур Минск-Коссово-Пинск -Мотоль май 2024

    Па-першае, я з Пiнску… (с) …
    привезла море впечатлений, положительных эмоций…

    Спасибо авторам и организаторам тура, насыщенная и уникальная программа!
    Особая благодарность гиду ( экскурсоводу, профессионалу и настоящему пинчуку) Сергею!

    Поразило и впечатлило сочетание бескрайних полей, дворцов и музеев … , и очень много аистов (как у Песняров: Белый аист летит, над белёсым Полесьем летит…)
    Сложная историческая судьба и у территории, и у живущей на ней земле.
    Здесь можно увидеть множество историко-культурных ценностей и зарядиться позитивном и юмором.

    Роскошный Дворец в Коссово! Не уступает Мирскому и Несвижскому замкам. А в Мотоле — вкусно и весело!

    Отмечу также комфортные условия проживания, хороший автобус.

    В общем, рекомендую данный тур.

    Алеся
  • Полина
    Хочется выразить огромную благодарность компании «Эверест» и нашему лучшему менеджеру Константину. 16-17 мая 2024 года мы (агентство "Ремар", Санкт-Петербург) организовывали большой форум для топов в сфере фармацевтики с вывозом гостей со всей России в Минск. 17 мая являлся экскурсионным днём по 4 направлениям: Мир, Сула, Несвиж и обзорная экскурсии на количество 495 гостей. Было очень много переживаний, волнений и страхов за то, что всё может пойти не так, тк мы из другой страны и многих тонкостей и нюансов попросту не знали. Но Константин (золотой менеджер) максимально оперативно отвечал мне на все вопросы, очень быстро по запросу расписал все меню по обедам на всех направлениях, был всегда на связи и даже день в день по звонку (15 мая) встретился с нами на площадке проведения мероприятия, чтобы конкретно обсудить все детали. В итоге все прошло просто прекрасно и без нареканий. Гости довольны проведением экскурсий, я осталась более чем довольна работой компании, а это самое главное! Если мы еще раз приедем в Минск с мероприятием и нам нужны будут экскурсии (или кто-то будет спрашивать контакты хороших компаний) то обращаться буду только к вам и всем вас советовать!
    Полина
    агентство "Ремар", Санкт-Петербург
  • Татьяна
    Экскурсия Несвиж -Мир 2 дня. Ездили с другом 6,7 апреля 2024 года ,хотим выразить огромную благодарность тур агенству и в особенности экскурсоводу Максиму ! Всё было супер! Также очень понравился обед в Несвиже.Будем вас рекомендовать друзьям и знакомым)
    Татьяна
  • Марина
    Огромное спасибо турфирме Эверест и отдельно Евгению за индивидуальный подход и умение найти выход из создавшейся неординарной ситуации. А также за подробнейшую консультацию, точную информацию, все очень четко, грамотно, организованно. Экскурсия, на которую я попала благодаря Вам, была незабываемой и впечатляющей! Удачи и процветания Вам и фирме Эверест!!!
    Марина
  • Были на экскурсии "Мир, Несвиж" 13 июля 2019г. Очень понравилось. Экскурсовод Андрей вел экскурсию легко, непринужденно, был внимателен. Много рассказывал о самом Минске, когда выезжали из города и всю дорогу до замков о стране и окрестностях. В замках также хочется отметить экскурсоводов: в Мирском-Ольга, в Несвиже-Екатерина. Обе оставили самые приятные впечатления. Слушать было очень интересно.Сами замки поражают красотой.Остались очень довольны проведенным днем. Можем смело рекомендовать и саму турфирму (все забронировали и оплатили через сайт, легко, без всяких накладок) и саму экскурсию.
    Елена Анискова
  • 25.07.2019 ездили с подругой от этой турфирмы на экскурсию " Белорусская мозайка". Понравилось все. Сама программа замечательная, места удивляют красотой, удобный автобус, вкусный обед в ресторане. И отличный экскурсовод Ольга. От гида зависит, я считаю, 80% успеха экскурсии. Ольга профессионал своего дела, она с интересом и восторгом давала информацию, было приятно находиться в ее обществе. Она точно заниматься делом, которое любит и это сразу видно! Ольге и турфирме желаю творческих и личных успехов, приятных туристов!!! Всем рекомендую, посоветую своим друзьям и знакомым!
    Тарасова Анна
  • Огромное спасибо за вовлеченность и оперативность оформления экскурсии. Всё решили быстро, на все вопросы ответили. Константин очень доброжелательный. По Хатыни: спасибо Елене Леонидовне (экскурсовод) очень искренне с душой рассказывала о Хатынской трагедии. Можно сказать морально зарядила нас на правильное восприятие. Когда были на месте, ощущение, что видели живую деревню и чувствовали боль жителей, как свою собственную. Потом мы ещё 2 дня были под впечатлением. Читали статьи? в Интернете, смотрели видео об истории. Сами учителя. Теперь расскажем своим подопечным в рамках урока.
    Светлана Новикова
  • 20.08 были на экскурсии "Хатынь. Курган славы" 21.08 - "Мир и Несвиж". Спасибо огромное. Отлично организованные экскурсии. Всё четко, комфортно, интересно. Очень понравился наш экскурсовод. В обеих поездках нашим гидом был Андрей Родькин. Очень интересно и артистично рассказывал, с душой. Живо, где-то с юмором, с чувством. И очень внимательное и доброе отношение к туристам. Ещё раз спасибо за замечательные экскурсии. Было очень комфортно и интересно. И отдельное спасибо Андрею.
    Мельникова Ольга

Вам также может понравиться

Туристы также интересуются турами по данным направлениям:

ЦЕНА НА ЧЕЛ.:
от RUB
ЗАЯВКА