






Откройте для себя колоритную Беларусь – страну с богатой историей и уникальной культурой!
Приглашаем вас в увлекательное путешествие по жемчужинам нашей страны! В рамках насыщенной экскурсионной и развлекательной программы вы увидите главные города и знаковые места Беларуси в их наивысшем проявлении. Вас ждут: величественный и современный Минск, обновленный к 1000-летнему юбилею Брест, знаменитые храмы и замки в Лиде и Жиличах, очарование дикой природы в Беловежской пуще, а также колорит музея народного быта. Вы прикоснетесь к национальной истории и памяти благодаря посещению всемирно известных мемориалов – Хатыни и Брестской крепости.
Ключевые моменты тура:
Что вас ждет в туре:
Этот тур – настоящее путешествие в сердце белорусской природы, культуры и традиций. Приезжайте за вдохновением, незабываемыми эмоциями и уникальными воспоминаниями!
Беларусь ждет вас с радушием и гостеприимством – приезжайте и увидите сами!
| ЦЕНА RUB | ЦЕНА BYN | ДАТЫ ЭКСКУРСИЙ |
|---|---|---|
| от RUB | от BYN |
Приезд в Минск до 8.00, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой "тур БЕЛАЯ РУСЬ", трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 00.10). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска). ЗАВТРАК шведский стол. Свободный день для самостоятельного знакомства с Минском. Прогулки по городу, покупка сувениров — все рядом… ОБЕД в ресторане гостиницы. Ночлег в Минске.
ЗАВТРАК шведский стол.
Экскурсия по Минску продлится 3,5 часа. Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широком историческом контексте. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и "Красный" костел начала ХХ в. Также посетите старейшую улицу Немигу, начинающаяся от замка Минска, и живописный Верхний город, с которым связана жизнь Минска уже пять веков. В Верхнем городе сохранились архитектурные памятники XVII-XIX веков. На Площади Свободы – Вы увидите Ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцы, василиане, иезуиты). Тут сделаете красивые фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур - кареты, городских весов... Затем увидите великолепные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания конструктивистской эпохи, знаменитый ансамбль главной улицы Минска - памятник конструктивизма, современные общественные и спортивные сооружения - оригинальная Национальная библиотека и грандиозная Минск-Арена... Трагедия горожан во время ВОВ также будет отражена в экскурсии. История города, его великие люди, чудесным образом оживут в рассказе гида и продолжат свою повествовательную линию во время пешеходной прогулки по живописному Троицкому предместью, где век назад кипела жизнь города и где сегодня музеи, сувенирные магазины и т.д. привлекают туристов.
ОБЕД. Затем едем на экскурсию в Мемориальный комплекс ХАТЫНЬ, чтобы узнать о трагических событиях ВОВ и трёх годах долгой оккупации Беларуси. В этом комплексе находится символ страданий местных жителей - деревня Хатынь, где 22 марта 1943 года произошла трагедия, когда были сожжены 149 человек вместе с деревней. Здесь вы увидите величественный архитектурно-скульптурный комплекс, имитирующий планировочную структуру деревни Хатынь с улицами, колодцами и домами.
В память о тех, кто погиб, поставлены символические венцы-срубы с опаленными печными трубами. Это место также является единственным в мире Кладбищем деревень, где вы найдете Стену памяти с названиями концлагерей и количеством жертв. А на вершине Кургана Славы - памятника освободителям Минска - вы сможете ощутить величие и почтение к героям.
Поездка продлится около 3,5 часов, в течение которых вы пройдете эмоциональный путь через историю этого места, гармонично сочетающийся с окружающей природой и звуковым сопровождением. После экскурсии у вас будет свободное время, чтобы погулять по городу и насладиться его красотами. Ночлег предоставляется в Минске.
ЗАВТРАК шведский стол.
Приглашаем вас отправиться в путешествие в маленький городок БЕРЕЗОВКА - в долине реки НЕМАН. Там Вы сможете насладиться живописными пейзажами и узнать интересные истории о жизни местных жителей. Кроме того, стекольный завод "Неман" будет прекрасным дополнением к Вашему путешествию. Он является старейшим предприятием по производству стекла в Беларуси, основанным еще в 1883 году.
Во время экскурсии по заводу Вы познакомитесь с процессом производства стекла, узнаете о технологии изготовления цветного стекла и хрусталя, и увидите удивительный процесс выдувания прекрасных изделий из раскаленной до 1500 градусов массы. Работа стеклодувов просто завораживает! Каждый бокал, ваза и сувенирное изделие - это настоящее произведение искусства, сделанное вручную.
В МУЗЕЕ при стеклозаводе вы сможете увидеть старинные экспонаты и авторские композиции современных художников. Лучшие изделия также представлены в фирменном магазине, который больше похож на музей-магазин. Там вы можете не только любоваться на красоту, но и купить предметы из стекла по лучшей цене. К тому же, каждый посетитель получит приятный ПОДАРОК.
Не упустите возможность посетить Березовку и узнать больше о стекольном заводе "Неман". Это будет незабываемый опыт для вас и ваших близких.
Переезд в город ЛИДА. Город гордится самым монументальным замком в Беларуси, основанным почти семьсот лет назад (1323 г.) великим князем Гедимином. Замок расположен на насыпном холме высотой 5-6 м, окруженный рвом и водоемами. Толщина стен у его основания достигает 2 м, а высота составляет более 12 м. В прошлом году перед замком был установлен ПАМЯТНИК ГЕДИМИНУ, который уже успел стать одной из звезд социальных сетей - выразительная скульптура с длинным плащом, которая просится в объектив фотокамеры!
ЭКСКУРСИЯ ПО ЗАМКУ состоит из двух частей: в замковом дворе с посещением боевой галереи и музея в башнях. В музее замка представлены рыцарские доспехи, оружие, старинная мебель и предметы искусства. Многочисленные переходы, впечатляющая боевая галерея и крутые лестницы в башнях создают атмосферу загадочности - всё дышит стариной! Здесь вы сможете погрузиться в захватывающие глубины прошлого, в эпоху Средневековья - таинственного времени приключений и рыцарских подвигов. Не пропустите возможность посетить этот исторический памятник Беларуси!
В городе ЛИДА сохранились не только современные постройки, но и культовые сооружения XVIII-XIX веков, которые привлекают внимание туристов со всего мира. Рядом с замком стоит старинный КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКИЙ КОСТЕЛ, построенный в 1770 году в стиле зрелого барокко. Вы можете посетить этот исторический храм и насладиться его уникальной атмосферой. Затем вас ждет вкусный обед в колоритном ресторане. После ОБЕДА вы сможете продолжить экскурсию по городу и осмотреть Кафедральный православный СОБОР СВЯТОГО МИХАИЛА, построенный в формах классицизма в 1797 году. Храм-ротонда был построен в 1797 году как костел при монастыре пиаров, и до сих пор сохранились монастырские колокольня и жилой корпус. Это неповторимый шедевр архитектуры, который не оставит Вас равнодушным.
Поездка на ЛИДСКИЙ ПИВЗАВОД и посещение МУЗЕЯ ЛИДСКОГО БРОВАРА обещает стать незабываемым опытом для любителей хорошего пива. Музей расположен в историческом здании пивоварни, которая была запущена еще в 1876 году. Здесь посетители смогут пройти ЭКСКУРСИЮ по трем этажам музея, где гид расскажет об истории пивзавода, производстве пива и о том, как правильно и со вкусом употреблять пенный напиток. В экспозиции музея представлены не только экспонаты, но и множество интерактивных зон, где посетителей знакомят с историей пивной этикетки и бокала, демонстрируют пивные бутылки завода Носеля Пупко конца XIX века.
Компания представляет разнообразные линейки и сорта пива в своем портфеле. Среди них легендарные ЛІДСКАЕ Premium, Аксамiтнае, Жигулевское, Идеалъ, КАЛЕКЦЫЯ МАЙСТРА, пиво с британским характером KORONET, премиальное пиво WARSTEINER и другие. В завершение экскурсии посетители смогут подняться на четвертый этаж, где состоится ДЕГУСТАЦИЯ популярных и новых сортов Лидского пива (4 ВИДА)*.
Эта вкусная дегустация и завершит наше путешествие по Неманскому краю!
ЗАВТРАК шведский стол.
8.00 Экскурсия "ДВОРЦЫ ВОСТОЧНОЙ БЕЛАРУСИ" (около 12 часов). Отправьтесь в увлекательное путешествие и познакомьтесь с богатой историей множества поселений вблизи дороги. Ваше первое приключение начинается в старинном местечке КРАСНЫЙ БЕРЕГ, которое славится своей историей, начиная с XVI века. Здесь вы найдете небольшой дворец в стиле неоготики и неоренессанса, со шпилями башен, мансардными крышами, эркерами и островерхими окнами. Восстановленный в 2015 году после реставрации, дворец известен своим уникальным оформлением: каждый зал выполнен в индивидуальном стиле, включая неоготику и восточный стиль, придавая музею изысканность и элегантность. АНГЛИЙСКИЙ ПАРК рядом с дворцом, с его живописными аллеями, создает идеальное место для отдыха.
Еще одна захватывающая тема в экскурсии - тема войны, которую вы откроете посещением МЕМОРИАЛА "КРАСНЫЙ БЕРЕГ". Этот мемориальный комплекс, открытый в июне 2007 года на месте детского концлагеря, где у детей брали кровь для раненых немецких солдат, представлен в виде школьного класса с партами, школьной доской и белым корабликом, символизирующим неисполненные мечты. Цветное стекло, составляющее мозаику на фоне, представляет собой детские рисунки. Архитектор Леонид Левин (один из авторов мемориального комплекса в Хатыни) создал этот мемориал с изысканной простотой, который оставляет глубокое впечатление...
Затем вас ожидает ОБЕД в кафе "Дворцовый" в Красном Береге.
Переезжаем в ЖИЛИЧИ, где вас ожидает посещение дворцово-паркового ансамбля Булгаков. БУЛГАКОВСКИЙ ДВОРЕЦ, сооруженный в стиле классицизма, является одной из самых впечатляющих усадебных архитектурных достопримечательностей Беларуси XVIII-XIX веков. Строительство дворца, по заказу Игнатия Булгака, началось в 1825 году, а его проект разработал архитектор Кароль Подчашинский. Булгаки были богатыми землевладельцами и создали полноценный усадебный комплекс, включающий просторный парк со скульптурами. Главный корпус дворца имеет форму буквы "П" и оформлен портиком с колоннами коринфского ордера и башней-бельведером. В настоящее время дворец был полностью реставрирован, восстановив свое великолепие: парадные залы, жилые помещения, большие и малые залы показыват вам первоначальную роскошь. Убранство дворца отличает строгая элегантность и симметрия. Особое внимание привлекают кассетные потолки с изящной лепниной и разнообразные лепные украшения и орнаменты на стенах. Здание дворца сочетает в себе классический стиль со всеми его характерными деталями: портики, арки, колонны... Теперь у Беларуси есть еще один достопримечательный объект, который стоит посетить!
НОЧЛЕГ в Минске.
ЗАВТРАК шведский стол.
Путешествие из Минска в Брест: история, пейзажи и легенды. Ваше путешествие начнется с выезда из Минска в город Брест, и уже с первых километров дороги перед глазами откроются живописные пейзажи Беларуси. На пути вас ждут многочисленные населенные пункты, каждый из которых хранит свои секреты и фрагменты истории, способные оживить воображение. Эта дорога обещает оставить яркие и незабываемые впечатления, которые увековечатся на ваших фотографиях и в сердцах.
Коссово – маленький, но богатый на достопримечательности город.
Около полудня вас ждет остановка в небольшом, но значимом городке Коссово. Не дайте обмануть себя размером: несмотря на численность населения (всего около 2 тысяч человек), этот город переполнен культурным и историческим богатством. Здесь вас ждут два ключевых объекта, которые по-своему дополняют друг друга, создавая гармонию истории и искусства.
Первым пунктом программы станет Дом-музей Тадеуша Костюшко, воссозданный по рисункам Наполеона Орды. Дом-музей раскрывает всю сущность эпохи XIX века через свою увлекательную экспозицию. Здесь вы почувствуете атмосферу времен, которая дополнена уникальными артефактами. А величественный памятник национальному герою, установленный в 2018 году перед усадьбой, словно приветствует гостей и приглашает заглянуть в мир великих людей прошлого.
А дальше – встреча с настоящей жемчужиной архитектурной романтики XIX века – дворцом Пусловских. Могучие стены, окруженные готическими башнями, будто переносят вас в эпоху романов Вальтера Скотта. Это не просто архитектурное чудо, а ожившая каменная сказка, которая рассказывает историю рыцарских времен. Реставрационные работы в дворце завершились совсем недавно, в 2023 году, и сегодня здесь открыты двери впечатляющего музея, воссоздающего интерьеры той эпохи. Богатые залы, старинная мебель, изысканная атмосфера каждой комнаты – здесь дышит сама история.
И все это расположено в прекрасном природном окружении: на берегу озера, среди живописных пейзажей. Посещение Коссово идеально дополнится вкусным обедом в уютном ресторане, где можно насладиться блюдами национальной кухни.
Кобрин – город с многовековой историей.
Далее ваш путь лежит в Кобрин – старинный белорусский город, чья история насчитывает более семи столетий (первое упоминание о нем датируется 1287 годом). Городская структура легко позволяет представить, каким он был в средние века: рыночные площади, от которых расходятся улицы, и атмосфера давних времен, сохранившаяся до сих пор.
Вы прогуляетесь по тщательно отреставрированному центру города, где каждый дом протянет вам руку сквозь века. Гражданская застройка XVIII-XIX веков радует глаз своей колоритной архитектурой, а величественные храмы разных конфессий расскажут свои удивительные истории. Здесь находятся православная Александра Невского церковь, католический Успенский костел, протестантский Евангелистский храм и Иудейская синагога. Настоящее сокровище города – три небольшие деревянные церкви XVIII века. От их вековых стен веет теплом и умиротворением.
Экскурсия в музей имени А.В. Суворова станет еще одним впечатляющим моментом. Здесь вас ждут экспозиции, посвященные семисотлетней истории Кобрина, а также театрализованная экскурсия в доме-музее великого полководца. Именно здесь вы сможете почувствовать величие исторического события, погружаясь в атмосферу XVIII века.
Увидите вы и другие памятные места Кобрина: уютный старый парк, мемориальное кладбище солдат Первой мировой войны, старинную почтовую станцию и торговые ряды. Каждое место – это еще одна глава богатой истории Беларуси, которую вы откроете для себя в ходе экскурсии.
Ваш насыщенный день завершится приездом в Брест. Ночлег в Бресте.
ЗАВТРАК шведский стол.
Добро пожаловать в Брест – один из древнейших городов Беларуси, граничащий с Польшей, с богатой историей, уходящей корнями в глубокую древность! Первое письменное упоминание о Бресте датируется 1019 годом, а в 2019-м город торжественно отметил свое 1000-летие. Это место, где соединяются прошлое и настоящее, впечатляет уникальным культурным наследием и очаровывает атмосферой. В ходе экскурсии вы прикоснетесь к важным страницам истории, полюбуетесь знаковыми памятниками и раскроете самые интересные секреты этого города.
Брест – город с многовековой историей и насыщенной судьбой. Этот город был первым на территории современной Беларуси, получившим Магдебургское право, став символом независимости и самоуправления. В 1596 году здесь была заключена знаменитая Брестская уния – важный исторический шаг по объединению восточных и западных ветвей христианской церкви. Судьба Бреста на протяжении веков неоднократно менялась: в 1921 году он был включен в состав Польши, а в сентябре 1939 года стал частью Советского Союза. Однако, несмотря на все переломы истории, Брест сохранил свою уникальность и величие, став местом, где прошлое оживает прямо перед глазами.
Во время прогулки по городу вы увидите самые значимые культурные и архитектурные достопримечательности, которые сохранили дух столетий:
Гуляя по пешеходной улице Бреста, вы насладитесь ее особым колоритом. Эта улица славится не только своей красотой, но и замечательными малыми архитектурными формами – оригинальными ретро-фонарями, необычными скамейками и забавными уличными скульптурами. Здесь уютно, атмосферно и невероятно фотогенично!
Брестская крепость – символ мужества и героизма.
Невозможно посетить Брест, не попав в знаменитую Брестскую крепость, основанную в 1842 году. Это место, которое дважды вписало себя золотыми буквами в мировую историю. В 1918 году в Белом дворце крепости был подписан мирный договор между Советской Россией и Германией, а в июне 1941 года гарнизон крепости принял героический бой, став символом стойкости и мужества в первые дни Великой Отечественной войны.
Сегодня на территории крепости действует мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», открытый в 1971 году. Архитектурно-художественный ансамбль мемориала поражает своим масштабом и атмосферой. Здесь вы увидите:
В центральной части крепости, на острове Цитадель, находится Музей обороны Брестской крепости. Его насыщенная экспозиция — это шанс взглянуть на героическую историю крепости через призму подлинных артефактов, документов и воспоминаний. Экскурсия по музею оставит у вас глубокое и незабываемое впечатление.
ОБЕД.
Усадьба в Скоках – путешествие во времени.
Недалеко от Бреста, в небольшой деревне Скоки, находится усадьба Урсын-Немцевичей – уникальный памятник барочной архитектуры XVIII века, окруженный прекрасным садово-парковым ансамблем в стиле «французского» искусства. Это чудом сохранившееся имение наглядно иллюстрирует уклад жизни дворянских семей прошлых веков.
Урсын-Немцевичи – это известный дворянский род, внесший значительный вклад в развитие культуры и общественной жизни эпохи. Станислав Урсын-Немцевич был маршалком Гродненской губернии, а в 1816 году стал губернатором города Гродно. Сегодня в усадьбе действует интерьерный музей, позволяющий заглянуть в атмосферу жизни шляхты с XVII до начала XX века.
Вы получите возможность прогуляться по залам усадьбы, каждый из которых будто бы заморожен во времени. Мы посетим:
Эта экскурсия поможет вам не только прикоснуться к истории, но и почувствовать себя гостем этой роскошной эпохи.
Вечерний Брест и его особое очарование.
Вернувшись в Брест, вас ждет атмосфера уюта вечернего города. Не упустите уникальную церемонию зажжения ретро-фонарей старинным фонарщиком в форме эпохи Петра I. Это волшебное зрелище, которое придает городским улицам особый шарм. И, конечно, не забудьте сфотографироваться с фонарщиком – говорят, эта встреча приносит счастье!
У вас будет свободное время, чтобы насладиться неспешной прогулкой по городу, сделать покупки или просто побродить по атмосферным улочкам Бреста.
Ночлег в Бресте.
ЗАВТРАК шведский стол, выселение из гостиницы, вещи в автобус.
Увлекательное путешествие в Беловежскую пущу – величественное чудо природы и культуры Беларуси, охраняемое ЮНЕСКО.
Приглашаем вас отправиться в невероятное путешествие в сердце природы и истории — знаменитую Беловежскую пущу, которая по праву считается одним из самых уникальных уголков Европы. Этот древнейший лес из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО потрясает своим величием, богатством редких природных видов и потрясающим историческим наследием. Сегодня «Беловежская пуща» — это Национальный парк, где вековые деревья, чарующие ландшафты и богатый мир флоры и фауны сочетаются в единую живую симфонию природы.
Погружение в мир заповедной природы: экскурсия в Музей природы.
Ваше знакомство с величием Беловежской пущи начнется с посещения Музея природы, которому нет равных в Беларуси. Экспозиции музея созданы с высоким уровнем мастерства: с помощью реалистичных инсталляций вы почувствуете себя настоящими исследователями древнего заповедного леса. Удивительные коллекции, отражающие видовое богатство лесных экосистем, буквально переносят вас в свежий мир первозданной природы. Животные и птицы, могучие деревья и таинственные места — здесь каждая деталь наполняет атмосферу экскурсией в величие Пущи. Этот музей по праву считается одним из самых масштабных и впечатляющих в Беларуси, и вы сами в этом убедитесь.
Несравненная прогулка по заповедному лесу.
Далее нас ждет обзорная экскурсия по самой Беловежской пуще — настоящий подарок для всех любителей природы. Вы откроете для себя великолепие первобытного леса, полюбуетесь реликтовыми деревьями, некоторые из которых хранят в своих годичных кольцах возраст в 600 (дуб) и 350 лет (сосна). Лес наполнен легендами и памятью старины — здесь вам расскажут об именитых личностях, от Наполеона до Николая II, чьи судьбы были связаны с этими местами.
Вы прогуляетесь по знаменитому «Царскому тракту» — историческому военному шоссе XIX века, который до сих пор хранит мосты Российской империи, украшенные оригинальными геральдическими символами. Захватывающие исторические ландшафты Пущи словно переносят вас в другой век...
Посещение Музея быта и старинных технологий.
Отдельный изюминкой маршрута станет визит в Музей народного быта и старинных технологий. Это настоящая машина времени, которая откроет для вас повседневную деревенскую жизнь жителей этих мест XIX века. Вы познакомитесь с удивительными экспонатами, такими как предметы домашнего обихода, орудия труда и кухонной утвари, которые описывают повседневность наших предков.
Но это не все! Для гостей подготовлена дегустация «пущанских» угощений. Вы попробуете знаменитые блюда традиционной кухни, узнаете секрет самогоноварения, которым издавна славились жители Пущи, и, конечно, вас угостят рюмочкой фирменного беловежского самогона с хлебом и салом — настоящие белорусские традиции в действии.
Встреча с символом заповедника в вольерах с животными.
Одним из самых ярких впечатлений для всех станет прогулка по вольерам с животными. Это небольшая заповедная территория (площадью 20 га), где вы встретитесь с «хозяевами» Пущи — величественными зубрами. Эти гордые гиганты стали символом не только Национального парка, но и всей Беларуси. Кроме зубров, вы сможете увидеть грациозных оленей и косуль, смелых волков, осторожных рысь, медведей, лисиц, хищных птиц и многообразие других животных. Здесь вы сможете сделать потрясающие фотографии, запечатлев уникальную встречу с дикой природой.
Свободное время для фото и сувениров. После насыщенной программы вы получите возможность отдохнуть, насладиться атмосферой Беловежской пущи, запечатлеть самые красивые моменты и выбрать на память сувениры из дерева, соломки или глины, сделанные местными мастерами.
Старинная башня в Каменце.
На обратном пути вы побываете в городке Каменец, чтобы увидеть знаменитую башню-донжон XIII века. Это величественное сооружение высотой 30 метров — яркий пример древнего оборонного искусства. Стены толщиной 2,5 метра до сих пор внушают уважение к мастерству тех времен. Вы прогуляетесь вокруг башни, сможете сфотографировать ее снаружи и услышать удивительные факты о её истории.
Возвращение домой с песней и впечатлениями. Дорога в Брест будет сопровождаться знаменитой песней «Беловежская Пуща», которая подарит немного тепла и ностальгии. А если у вас дальнейшее путешествие, не волнуйтесь — мы обязательно доставим вас на вокзал и проводим до поезда. Финал маршрута — Минск, куда вы прибудете около 21:30, наполненные энергией природы и новыми открытиями.
Подходит для всей семьи! Наполнитесь вдохновением, прикоснитесь к уникальному природному и культурному наследию, которое вдохновляет и очаровывает поколения туристов со всего мира. Беловежская Пуща ждет вас!
* Все экскурсии и туры бронируются и оплачиваются заранее.
ПОЛУЧИЛИ
ЗАЯВКУ
Начинаем проверять наличие мест и бронировать!
ПОДПИСЫВАЕМ
ДОГОВОР
Договор можно подписать удаленно или на офисе.
ОПЛАЧИВАЕТЕ
ТУР УСЛУГИ
Места 100% за Вами. Осталось получить информацию по отправке.
ВЫ СПОКОЙНО
ОТДЫХАЕТЕ
Мы на чеку 24/7 и готовы прийти на помощь!

Тур Минск-Коссово-Пинск -Мотоль май 2024Па-першае, я з Пiнску… (с) …
привезла море впечатлений, положительных эмоций…Спасибо авторам и организаторам тура, насыщенная и уникальная программа!
Особая благодарность гиду ( экскурсоводу, профессионалу и настоящему пинчуку) Сергею!Поразило и впечатлило сочетание бескрайних полей, дворцов и музеев … , и очень много аистов (как у Песняров: Белый аист летит, над белёсым Полесьем летит…)
Сложная историческая судьба и у территории, и у живущей на ней земле.
Здесь можно увидеть множество историко-культурных ценностей и зарядиться позитивном и юмором.Роскошный Дворец в Коссово! Не уступает Мирскому и Несвижскому замкам. А в Мотоле — вкусно и весело!
Отмечу также комфортные условия проживания, хороший автобус.
В общем, рекомендую данный тур.

Хочется выразить огромную благодарность компании «Эверест» и нашему лучшему менеджеру Константину. 16-17 мая 2024 года мы (агентство "Ремар", Санкт-Петербург) организовывали большой форум для топов в сфере фармацевтики с вывозом гостей со всей России в Минск. 17 мая являлся экскурсионным днём по 4 направлениям: Мир, Сула, Несвиж и обзорная экскурсии на количество 495 гостей. Было очень много переживаний, волнений и страхов за то, что всё может пойти не так, тк мы из другой страны и многих тонкостей и нюансов попросту не знали. Но Константин (золотой менеджер) максимально оперативно отвечал мне на все вопросы, очень быстро по запросу расписал все меню по обедам на всех направлениях, был всегда на связи и даже день в день по звонку (15 мая) встретился с нами на площадке проведения мероприятия, чтобы конкретно обсудить все детали. В итоге все прошло просто прекрасно и без нареканий. Гости довольны проведением экскурсий, я осталась более чем довольна работой компании, а это самое главное! Если мы еще раз приедем в Минск с мероприятием и нам нужны будут экскурсии (или кто-то будет спрашивать контакты хороших компаний) то обращаться буду только к вам и всем вас советовать!

Экскурсия Несвиж -Мир 2 дня. Ездили с другом 6,7 апреля 2024 года ,хотим выразить огромную благодарность тур агенству и в особенности экскурсоводу Максиму ! Всё было супер! Также очень понравился обед в Несвиже.Будем вас рекомендовать друзьям и знакомым)

Огромное спасибо турфирме Эверест и отдельно Евгению за индивидуальный подход и умение найти выход из создавшейся неординарной ситуации. А также за подробнейшую консультацию, точную информацию, все очень четко, грамотно, организованно. Экскурсия, на которую я попала благодаря Вам, была незабываемой и впечатляющей! Удачи и процветания Вам и фирме Эверест!!!

Были на экскурсии "Мир, Несвиж" 13 июля 2019г. Очень понравилось. Экскурсовод Андрей вел экскурсию легко, непринужденно, был внимателен. Много рассказывал о самом Минске, когда выезжали из города и всю дорогу до замков о стране и окрестностях. В замках также хочется отметить экскурсоводов: в Мирском-Ольга, в Несвиже-Екатерина. Обе оставили самые приятные впечатления. Слушать было очень интересно.Сами замки поражают красотой.Остались очень довольны проведенным днем. Можем смело рекомендовать и саму турфирму (все забронировали и оплатили через сайт, легко, без всяких накладок) и саму экскурсию.

25.07.2019 ездили с подругой от этой турфирмы на экскурсию " Белорусская мозайка". Понравилось все. Сама программа замечательная, места удивляют красотой, удобный автобус, вкусный обед в ресторане. И отличный экскурсовод Ольга. От гида зависит, я считаю, 80% успеха экскурсии. Ольга профессионал своего дела, она с интересом и восторгом давала информацию, было приятно находиться в ее обществе. Она точно заниматься делом, которое любит и это сразу видно! Ольге и турфирме желаю творческих и личных успехов, приятных туристов!!! Всем рекомендую, посоветую своим друзьям и знакомым!

Огромное спасибо за вовлеченность и оперативность оформления экскурсии. Всё решили быстро, на все вопросы ответили. Константин очень доброжелательный. По Хатыни: спасибо Елене Леонидовне (экскурсовод) очень искренне с душой рассказывала о Хатынской трагедии. Можно сказать морально зарядила нас на правильное восприятие. Когда были на месте, ощущение, что видели живую деревню и чувствовали боль жителей, как свою собственную. Потом мы ещё 2 дня были под впечатлением. Читали статьи? в Интернете, смотрели видео об истории. Сами учителя. Теперь расскажем своим подопечным в рамках урока.

20.08 были на экскурсии "Хатынь. Курган славы" 21.08 - "Мир и Несвиж". Спасибо огромное. Отлично организованные экскурсии. Всё четко, комфортно, интересно. Очень понравился наш экскурсовод. В обеих поездках нашим гидом был Андрей Родькин. Очень интересно и артистично рассказывал, с душой. Живо, где-то с юмором, с чувством. И очень внимательное и доброе отношение к туристам. Ещё раз спасибо за замечательные экскурсии. Было очень комфортно и интересно. И отдельное спасибо Андрею.